请输入车次名称,如K51,T9

2276/2277次列车时刻表

车次信息 车次 2276/2277 车型 普快 火车票价 硬座118.5 硬卧227
始发站 杭州 终点站 郑州 软卧 365 无座 118.5
开车时间 15:31 到达时间 次日 07:54 - - - -
全程时间 16小时23分 总里程 1007公里 火车票网上订票

2276/2277次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 杭州 始发站 15:31 - - - - -
2 德清西 16:24 16:27 3 68 10.5 64.5 91.5
3 长兴南 17:14 17:17 3 126 17.5 71.5 103.5
4 广德 17:53 17:56 3 177 25.5 79.5 115.5
5 宣城 18:38 18:41 3 240 32.5 86.5 126.5
6 芜湖 19:38 19:42 4 304 40.5 94.5 140.5
7 巢湖 20:41 20:45 4 381 48.5 102.5 155.5
8 合肥 21:42 21:58 16 445 56.5 114.5 174.5
【第2天】2276/2277次列车
9 阜阳 02:30 02:52 22 666 80 158 242
10 亳州 04:05 04:10 5 770 90 178 273
11 商丘南 05:01 05:15 14 834 98 194 301
12 宁陵县 05:49 05:52 3 839 101 200 311
13 民权 06:06 06:09 3 856 101 200 311
14 兰考 06:31 06:34 3 892 105 207 323
15 开封 07:05 07:08 3 935 109 215 336
16 郑州 07:54 终点站 - 1007 118.5 227 365
宽728高90 1
更多车次

杭州站 附近的车站

郑州站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网