请输入车次名称,如K51,T9

2256/2257次列车时刻表

车次信息 车次 2256/2257 车型 普快 火车票价 硬座130.5 硬卧272
始发站 北京 终点站 丹东 软卧 404 无座 130.5
开车时间 12:20 到达时间 次日 10:59 - - - -
全程时间 22小时39分 总里程 1032公里 火车票网上订票

2256/2257次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 北京 始发站 12:20 - - - - -
2 通州西 12:41 12:43 2 18 6 60 81
3 密云北 13:47 13:50 3 90 12.5 68 94
4 兴隆县 15:10 15:17 7 155 20.5 77 109
5 鹰手营子 15:41 15:44 3 176 25.5 83 117
6 承德 17:20 17:31 11 256 35.5 94 132
7 下板城 18:09 18:11 2 290 38.5 98 139
8 平泉 19:23 19:28 5 353 45.5 106 149.5
9 凌源 21:11 21:14 3 440 56.5 114.5 174.5
10 叶柏寿 22:07 22:13 6 471 61 122 186
11 公营子 22:33 22:35 2 491 63 138 195
12 朝阳 23:49 23:54 5 556 69 139 218
【第2天】2256/2257次列车
13 北票南 00:35 00:37 2 597 72 156 222
14 义县 01:24 01:27 3 645 80 170 246
15 阜新 02:32 02:38 6 716 86 183 267
16 新立屯 03:45 03:49 4 777 90 191 278
17 沈阳 05:40 06:10 30 898 101 214 316
18 本溪 07:13 07:25 12 908 113.5 218 354
19 桥头 07:40 07:42 2 921 113.5 239 354
20 草河口 08:28 08:30 2 926 118.5 248 365
21 刘家河 08:54 09:02 8 931 121.5 255 377
22 凤凰城 09:59 10:05 6 972 124.5 239 387
23 五龙背 10:35 10:37 2 1008 130.5 272 404
24 丹东 10:59 终点站 - 1032 130.5 272 404
宽728高90 1
更多车次

北京站 附近的车站

丹东站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网