请输入车次名称,如K51,T9

1882/1883次列车时刻表

车次信息 车次 1882/1883 车型 普快 火车票价 硬座187 硬卧388
始发站 伊春 终点站 北京北 软卧 579 无座 187
开车时间 06:10 到达时间 次日 12:28 - - - -
全程时间 30小时18分 总里程 1809公里 火车票网上订票

1882/1883次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 伊春 始发站 06:10 - - - - -
2 西林 07:03 07:05 2 49 9 64 87
3 南岔 08:09 08:20 11 104 14.5 70 101
4 铁力 09:45 09:47 2 231 32.5 91 128
5 绥化 10:50 10:52 2 333 44.5 105 149
6 哈尔滨北 12:09 12:26 17 441 61 133 189
7 大庆 13:44 14:23 39 542 75 163 236
8 大庆西 14:32 15:16 44 553 75 163 236
9 银浪 15:36 15:41 5 575 80 170 246
10 林源 15:58 16:00 2 593 80 170 246
11 新华屯 16:23 16:25 2 619 82 175 255
12 太阳升 17:03 17:05 2 642 86 183 267
13 劳动屯 17:13 17:15 2 650 - - -
14 新肇 17:30 17:33 3 671 90 191 278
15 大安北 17:56 18:04 8 698 90 191 278
16 建设 18:13 18:15 2 707 93 198 290
17 海坨子 18:31 18:33 2 729 93 198 290
18 乾安 18:50 18:53 3 753 98 207 305
19 官字井 19:04 19:06 2 766 98 207 305
20 工农湖 19:22 19:28 6 787 101 214 316
21 巨宝 19:45 19:47 2 811 101 214 316
22 庆丰 19:57 19:59 2 823 101 214 316
23 太平川 20:22 20:25 3 853 105 222 329
24 宝龙山 21:11 21:13 2 911 113.5 239 354
25 通辽 22:03 22:18 15 974 118.5 248 365
【第2天】1882/1883次列车
26 奈曼 00:14 00:17 3 1139 134.5 281 415
27 赤峰 02:46 02:54 8 1324 148.5 309 457
28 四合永 05:56 06:03 7 1474 159.5 333 496
29 隆化 07:04 07:14 10 1536 169 351 522
30 滦平 08:26 08:28 2 1605 174 360 537
31 怀柔北 10:33 10:39 6 1721 182 379 564
32 北京北 12:28 终点站 - 1809 187 388 579
宽728高90 1
更多车次

北京北站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网