请输入车次名称,如K51,T9

1552/1553次列车时刻表

车次信息 车次 1552/1553 车型 普快 火车票价 硬座124.5 硬卧244.5
始发站 连云港东 终点站 太原 软卧 381.5 无座 124.5
开车时间 15:46 到达时间 次日 11:46 - - - -
全程时间 20小时 总里程 1136公里 火车票网上订票

1552/1553次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 连云港东 始发站 15:46 - - - - -
2 东海县 16:44 16:47 3 60 9 63 90.5
3 新沂 17:19 17:26 7 101 14.5 68.5 100.5
4 邳州 17:57 18:00 3 138 18.5 72.5 105.5
5 徐州 18:53 19:03 10 210 29.5 83.5 121.5
6 砀山 20:07 20:10 3 293 38.5 92.5 136.5
7 虞城县 20:40 20:59 19 336 44.5 98.5 146.5
8 商丘 21:27 21:30 3 356 45.5 99.5 149.5
9 开封 22:54 22:57 3 487 61 122 186
【第2天】1552/1553次列车
10 郑州 23:43 00:02 19 559 69 139 214
11 新乡 01:05 01:23 18 639 75 150 233
12 焦作 02:13 02:18 5 702 86 170 263
13 月山 02:36 02:40 4 718 86 170 263
14 晋城 03:30 03:35 5 762 90 178 273
15 高平 04:20 04:25 5 801 93 184 285
16 长治 05:19 05:25 6 856 98 194 301
17 长治北 05:45 06:08 23 871 101 200 311
18 沁县 07:34 07:36 2 944 109 215 336
19 武乡 08:02 08:04 2 967 109 215 336
20 榆社 08:36 08:39 3 997 113.5 222.5 348.5
21 榆次 11:14 11:19 5 1109 124.5 244.5 381.5
22 太原 11:46 终点站 - 1136 124.5 244.5 381.5
宽728高90 1
更多车次

连云港东站 附近的车站

太原站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网