请输入车次名称,如K51,T9

1490次列车时刻表

车次信息 车次 1490 车型 普快 火车票价 硬座177 硬卧343
始发站 佳木斯 终点站 天津 软卧 542 无座 177
开车时间 18:20 到达时间 次日 19:22 - - - -
全程时间 25小时2分 总里程 1771公里 火车票网上订票

1490次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 佳木斯 始发站 18:20 - - - - -
2 汤原 18:57 19:01 4 50 9 64 87
3 香兰 19:16 19:20 4 69 10.5 64.5 91.5
4 浩良河 19:35 19:38 3 87 12.5 66.5 94.5
5 南岔 20:37 20:43 6 153 20.5 74.5 108.5
6 朗乡 21:24 21:35 11 200 26.5 84 120
7 铁力 22:37 22:40 3 280 36.5 90.5 133.5
8 庆安 23:16 23:20 4 328 44.5 98.5 146.5
【第2天】1490次列车
9 绥化 00:09 00:13 4 382 48.5 109 155.5
10 哈尔滨 01:51 02:20 29 507 63 127 195
11 德惠 04:03 04:05 2 672 82 163 252
12 长春 05:01 05:09 8 753 90 178 273
13 公主岭 05:49 05:51 2 815 93 184 285
14 四平 06:31 06:33 2 868 101 200 311
15 昌图 07:06 07:08 2 921 105 207 323
16 开原 07:30 07:32 2 952 109 215 336
17 铁岭 07:54 07:57 3 986 113.5 222.5 348.5
18 沈阳北 08:53 09:09 16 1053 118.5 230.5 360.5
19 大虎山 11:09 11:28 19 1180 130.5 272 404
20 沟帮子 11:57 11:59 2 1222 134.5 261.5 409.5
21 锦州 12:42 12:48 6 1286 138.5 270.5 422.5
22 葫芦岛 13:21 13:24 3 1336 143.5 279.5 436.5
23 兴城 13:40 13:42 2 1357 148.5 287.5 450.5
24 绥中 14:14 14:17 3 1405 152.5 317 471
25 山海关 15:07 15:13 6 1470 156.5 304.5 476.5
26 唐山 17:47 17:52 5 1648 169 321 522
27 芦台 18:19 18:21 2 1690 174 337 528
28 天津 19:22 终点站 - 1771 177 343 542
宽728高90 1
更多车次

天津站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网