请输入车次名称,如K51,T9

1489次列车时刻表

车次信息 车次 1489 车型 普快 火车票价 硬座177 硬卧343
始发站 天津 终点站 佳木斯 软卧 542 无座 177
开车时间 20:30 到达时间 次日 22:50 - - - -
全程时间 26小时20分 总里程 1771公里 火车票网上订票

1489次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 天津 始发站 20:30 - - - - -
2 芦台 21:34 21:38 4 81 12.5 68 94
3 唐山 22:15 22:40 25 123 17.5 71.5 103.5
4 滦县 23:32 23:52 20 194 26.5 84 118.5
【第2天】1489次列车
5 秦皇岛 00:55 01:10 15 285 38.5 92.5 136.5
6 锦州 04:41 04:47 6 485 61 122 186
7 大虎山 05:52 05:55 3 591 72 145 222
8 沈阳北 07:45 07:53 8 718 86 170 263
9 铁岭 08:59 09:02 3 785 93 184 285
10 开原 09:24 09:26 2 819 93 181 301
11 昌图 09:47 09:49 2 850 98 200 311
12 四平 10:30 10:33 3 903 105 207 323
13 公主岭 11:10 11:12 2 956 109 215 336
14 长春 11:56 12:07 11 1018 113.5 222.5 348.5
15 德惠 13:08 13:11 3 1099 121.5 244.5 381.5
16 双城堡 14:26 14:39 13 1213 134.5 281 415
17 哈尔滨西 15:12 15:18 6 1257 138.5 270.5 422.5
18 哈尔滨 15:30 15:55 25 1264 138.5 270.5 422.5
19 呼兰 16:27 16:29 2 1296 138.5 289 429
20 兴隆镇 17:14 17:16 2 1361 148.5 287.5 457
21 绥化 17:39 17:43 4 1389 148.5 282 450.5
22 庆安 18:28 18:30 2 1443 152.5 296.5 471
23 铁力 19:06 19:08 2 1491 156.5 304.5 488.5
24 朗乡 20:14 20:16 2 1571 166.5 320.5 504.5
25 南岔 20:56 20:58 2 1618 169 328 514
26 汤原 22:08 22:10 2 1721 177 343 550
27 佳木斯 22:50 终点站 - 1771 177 343 542
宽728高90 1
更多车次

天津站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网