请输入车次名称,如K51,T9

1488次列车时刻表

车次信息 车次 1488 车型 普快 火车票价 硬座101 硬卧200
始发站 郑州 终点站 北京西 软卧 311 无座 101
开车时间 20:50 到达时间 次日 10:00 - - - -
全程时间 13小时10分 总里程 880公里 火车票网上订票

1488次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 郑州 始发站 20:50 - - - - -
2 开封 21:36 21:42 6 72 10.5 64.5 93.5
3 兰考 22:10 22:15 5 115 16.5 70.5 101.5
4 民权 22:37 22:42 5 151 20.5 74.5 108.5
5 宁陵县 22:57 23:02 5 168 21.5 78 112
6 商丘 23:30 23:41 11 203 29.5 83.5 121.5
【第2天】1488次列车
7 曹县 00:26 00:37 11 250 35.5 89.5 130.5
8 菏泽 01:08 01:12 4 298 38.5 92.5 136.5
9 聊城 03:32 03:40 8 454 56.5 124 178
10 枣强 05:35 05:37 2 575 69 150 214
11 衡水 06:04 06:10 6 606 72 156 222
12 深州 06:36 06:38 2 641 80 158 242
13 饶阳 06:55 06:57 2 668 80 158 242
14 肃宁 07:13 07:15 2 692 82 175 252
15 任丘 08:00 08:05 5 733 86 170 263
16 霸州 08:52 08:56 4 788 93 184 285
17 北京西 10:00 终点站 - 880 101 200 311
宽728高90 1
更多车次

郑州站 附近的车站

北京西站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网