请输入车次名称,如K51,T9

1487次列车时刻表

车次信息 车次 1487 车型 普快 火车票价 硬座101 硬卧200
始发站 北京西 终点站 郑州 软卧 311 无座 101
开车时间 11:05 到达时间 当天 22:10 - - - -
全程时间 11小时5分 总里程 880公里 火车票网上订票

1487次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 北京西 始发站 11:05 - - - - -
2 任丘 12:32 12:34 2 147 20.5 74.5 107.5
3 饶阳 13:14 13:22 8 212 29.5 - -
4 衡水 14:08 14:14 6 274 36.5 95 136
5 清河城 15:04 15:07 3 354 45.5 106 153
6 聊城 16:02 16:12 10 426 54.5 108 166.5
7 台前 16:47 16:49 2 484 61 133 189
8 梁山 17:03 17:06 3 502 63 138 195
9 菏泽 17:53 17:56 3 582 72 145 222
10 商丘 19:24 19:30 6 677 82 163 252
11 民权 20:06 20:10 4 729 86 170 263
12 兰考 20:32 20:36 4 765 90 178 273
13 开封 21:07 21:11 4 808 93 198 290
14 郑州 22:10 终点站 - 880 101 200 311
宽728高90 1
更多车次

北京西站 附近的车站

郑州站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网