请输入车次名称,如K51,T9

1485次列车时刻表

车次信息 车次 1485 车型 普快 火车票价 硬座156.5 硬卧327
始发站 太原 终点站 成都 软卧 476.5 无座 156.5
开车时间 14:57 到达时间 次日 18:18 - - - -
全程时间 27小时21分 总里程 1490公里 火车票网上订票

1485次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 太原 始发站 14:57 - - - - -
2 榆次 15:18 15:22 4 27 7 61 84
3 太谷 15:48 15:50 2 63 10.5 65 91
4 平遥 16:19 16:21 2 108 14.5 68.5 100.5
5 介休 16:45 16:48 3 139 18.5 75 105.5
6 灵石 17:13 17:15 2 166 21.5 78 112
7 霍州 17:51 17:53 2 209 29.5 83.5 121.5
8 临汾 18:49 18:55 6 274 36.5 90.5 133.5
9 侯马 19:43 19:59 16 334 44.5 98.5 146.5
10 运城 21:06 21:10 4 412 54.5 118 166.5
11 永济 21:54 21:56 2 468 61 122 186
12 华山 23:26 23:38 12 528 66 143 205
【第2天】1485次列车
13 西安 01:14 01:30 16 651 80 170 246
14 宝鸡 03:23 03:35 12 824 98 207 301
15 略阳 08:50 08:52 2 1039 118.5 230.5 360.5
16 阳平关 10:48 10:54 6 1095 121.5 238.5 371.5
17 广元 12:41 12:56 15 1174 130.5 249 404
18 江油 15:44 15:50 6 1336 143.5 300 436.5
19 绵阳 16:28 16:35 7 1375 148.5 309 457
20 德阳 17:19 17:25 6 1429 152.5 317 463.5
21 成都 18:18 终点站 - 1490 156.5 327 476.5
宽728高90 1
更多车次

太原站 附近的车站

成都站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网