请输入车次名称,如K51,T9

1148/1149次列车时刻表

车次信息 车次 1148/1149 车型 普快 火车票价 硬座134.5 硬卧261.5
始发站 宝鸡 终点站 连云港东 软卧 409.5 无座 134.5
开车时间 16:00 到达时间 次日 09:52 - - - -
全程时间 17小时52分 总里程 1243公里 火车票网上订票

1148/1149次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 宝鸡 始发站 16:00 - - - - -
2 蔡家坡 16:30 16:33 3 43 9 63 87.5
3 杨陵 17:01 17:04 3 88 12.5 66.5 94.5
4 咸阳 17:43 17:53 10 150 20.5 74.5 107.5
5 西安 18:17 18:37 20 173 25.5 79.5 115.5
6 渭南 19:16 19:18 2 229 32.5 86.5 126.5
7 潼关 20:21 20:23 2 308 40.5 94.5 140.5
8 灵宝 21:23 21:25 2 385 48.5 102.5 155.5
9 三门峡西 21:49 21:51 2 415 54.5 109.5 166.5
【第2天】1148/1149次列车
10 洛阳 23:50 00:14 24 560 69 139 214
11 郑州 01:53 02:14 21 684 82 163 252
12 开封 03:00 03:02 2 756 90 178 273
13 商丘 04:26 04:43 17 887 101 200 311
14 砀山 05:26 05:44 18 950 109 215 336
15 黄口 06:05 06:15 10 984 113.5 222.5 348.5
16 徐州 06:53 07:00 7 1033 118.5 248 360.5
17 新沂 08:13 08:17 4 1142 124.5 244.5 381.5
18 连云港东 09:52 终点站 - 1243 134.5 261.5 409.5
宽728高90 1
更多车次

宝鸡站 附近的车站

连云港东站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网